Понедельник, 20.11.2017, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Гимназия № 30"

Сведения об ОО
Прочее
Внимание!
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Искусство

Методическое объединение Искусство.


МО Искусство - это творческий коллектив единомышленников. Основные цели наших занятий:

- Создание условий для творческого гармонического развития, самореализации, приобщения к культурным ценностям.

- Формирование устойчивой нравственной позиции и высокой нравственной культуры личности, её социальной адаптации в условиях современной жизни.

В разное время в объединении работали замечательные педагоги:

Режиссёры: Омелечко Н.М., Вашковец О.Н., Дорофеева Л.В., Муркаева Л.А., Камаева Е.В.

Хореографы: Птушкин А.И., Клокова А.А., Лисовская О.В., Египцева Н.Н.

Концертмейстеры: Слизкин А.В., Гладкова М.А., Кашкина Е.В.

Костюмер: Кулешова А.С.

Учителя ИЗО: Баландович О.А., Дроздова Р.В., Шевцова Г.А.

Учителя музыки: Евдан Ю.И., Васильева Т.М., Васильева Т.С.

В настоящее время в объединении работают семь педагогов:

Полищук Марина Васильевна - педагог дополнительного образования (театр), высшая категория, председатель МО, руководитель Учебного театра гимназии.

Бердюкова Алла Николаевна - педагог дополнительного образования (театр), высшая категория, победитель областного конкурса "Сердце отдаю детям".

Жукова Татьяна Анатольевна - педагог дополнительного образования (хореография), высшая категория, руководитель хореографического коллектива "Синтез".

Стяжкина Дарья Намиковна - педагог дополнительного образования (хореография).

Криволапова Ирина Леонидовна - учитель музыки, высшая категория, руководитель Театра песни.

Головина Александра Николаевна - учитель ИЗО.

Аксёненко Елена Владимировна концертмейстер, 2 категория.

Педагоги оказывают большую методическую и практическую помощь в проведении школьных и городских мероприятий, проводят открытые уроки для родителей и коллег, творчески относятся к подготовке детей для участия в научно-практической конференции "Я познаю мир". Доброй традицией стало проведение открытых совместных зачётов по предметам театр и хореография.

Участники Учебного театра, Театра песни и хореографического коллектива "Синтез"- победители городских и областных фестивалей и конкурсов. Принимают активное участие в социально-значимых проектах, выездных концертах для ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда.

Спектакли Учебного театра:

2010 - 2011 год Т.Г.Габбе "Город мастеров".

2011 - 2012 год  .Шварц "Обыкновенное чудо".

2012 - 2013 год  К.Гольдони "Трактирщица."

2013 -2014 год А.Кристи "Мышеловка".

2014-2016 г- Отчётные концерты (в связи с ремонтом актового зала).

Участие Учебного театра в конкурсах и фестивалях.

2010-2011 год

Городской фестиваль "Салют Победы!"

Козак Никита (2 а класс)1 место.

Городской конкурс чтецов "Строки, опалённые войной"

Бойко Артём (11 а класс)1 место.

Козак Никита (2а класс)1 место.

Областной конкурс "Живое слово о войне"

Козак Никита (2а класс )1 место.

2011-2012 год

Городской фестиваль "Я люблю тебя, Россия!"

Козак Никита (3а класс) 1 место.

Городской конкурс чтецов, посвящённый Году истории.

Ионов Никита1 место.

2013-2014 год.

Всероссийский конкурс "Живая классика"

Дзагоев Георгий (6а класс) - победитель муниципального и регионального конкурсов, участник всероссийского.

Городской конкурс чтецов и театральных коллективов.

Дзагоев Георгий  (6а класс)2 место.

2014-2015 год.

Всероссийский конкурс "Живая классика"

Дзагоев Георгий (7а класс) -  победитель муниципального и регионального конкурсов, участник всероссийского.

Областной фестиваль "Салют Победы!"

Дзагоев Георгий (7а класс)  - 1 место.

Областной фестиваль "Живое слово о войне".

Дзагоев Георгий (7а класс) - 2 место.

2015-2016 год.

Городской конкурс чтецов и театральных коллективов.

Гридин Леонид (10 в класс, руководитель Бердюкова А.Н.) – 1 место.

Рогатных Виктория(4в класс, руководитель Бердюкова А.Н.)-1 место.

Дзагоев Георгий (8а класс) 3 место.

Учебный театр гимназии 3 место.

Конкурс "Чарующая классика".

Дзагоев Георгий (8а) 1 место.

 

2016-2017 год.

Областной фестиваль "Живое слово о войне".

Дзагоев Георгий (9а класс) 2 место.

Сальманов Роман (5б класс) 3 место.

 

 

Конкурс "Чарующая классика".

Овчинников Никита (11б класс) - 2 место.

Актёры Учебного театра гимназии приглашены для участия в спектаклях Магаданского музыкального и драматического театра.

В.Плешак "Юнги северного флота" - Дзагоев Георгий,

Каменихин Максим.

Б.Кричмар "Аристократы поневоле" - Овчинников Никита,

Сальманов Роман.

Участие хореографического коллектива "Синтез" в конкурсах и фестивалях.

2010-2011 год.

Городской фестиваль "Салют Победы!"

Диплом III степени.

2012-2013 год.

Городская олимпиада развивающего обучения.

2 место в номинации "Проект".

2013-2014 год.

Городской фестиваль "Я люблю тебя, Россия!"

Диплом II степени.

 

2014-2015 год.

Областной фестиваль "Салют Победы!"

Участие.

Городская олимпиада развивающего обучения.

Участие.

Городской конкурс "Звездопад".

Участие.

2015-2016 год.

Городской конкурс "Истоки"

Участие.

2016-2017 год.

IV Региональный фестиваль «Палитра танца»

Участие.

Участие коллектива «Театр песни» в конкурсах и фестивалях.

2010-2011 год.

Городской конкурс «Звездопад».

Участие.

2011-2012 год.

Городской конкурс «Звездопад».

Участие.

2013-2014 год.

Городской фестиваль «Я люблю тебя, Россия!»

Глухова Мария (1 а класс) 3 место.

2014-2015 год.

Международный интернет-фестиваль «Мы за мир!»

Специальный диплом за исполнение произведения о родном крае.

Областной фестиваль «Салют Победы!»

Участие.

Областной фестиваль «Живое слово о войне».

Участие.

2016-2017 год.

Областной фестиваль «Живое слово о войне».

Участие.

Все годы особенностью гимназии является целый комплекс дополнительных образовательных услуг, реализующих концепцию гимназического образования. В первую очередь, это-уроки театра и хореографии, а также творческие объединения под руководством талантливых педагогов.

  


Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz